Age of Empires
Age of Empires
Age of Empires II
Age of Empires III
Asian Dynasties
Age of Wonders
Age of Wonders III
Alpha Centauri
Alien Crossfire
Галерея
Канал данных
Обзоры
Советы и секреты
Файлы
Call to Power II
Call to Power
Civilization: Call to Power
Галерея
Новости
City Building
Caesar
Caesar II
Caesar III
Caesar IV
Children of the Nile
Emperor
Pharaoh
Zeus: Master of Olympus
CivCity: Rome
FAQ
Галерея
Обзор
Файлы
Цивилопедия
Civilization
Скриншоты
Советы и секреты
Таблицы и формулы
Файлы
Цивилопедия
Civilization II
Дополнения
Обзоры
Советы и секреты
Файлы
Civilization III
Civ3: Conquests
Civ3: Play the World
FAQ
Архив
Моды, сценарии
Обзоры
Сделай сам
Стратегия и тактика
Таблицы и формулы
Техподдержка
Файлы
Читы и баги
Civilization IV
Civ4 Beyond the Sword
Civ4 Colonization
Civ4 Warlords
FAQ
Моды, сценарии
Обзоры
Стратегия и тактика
Таблицы
Техподдержка
Файлы
Civilization V
FAQ
Features
Gallery
Анализ
Нации
Обзоры
Руководство
Файлы
Цивилопедия
Colonization
Колонизопедия
Скриншоты
Стратегия и тактика
Файлы
GalCiv
Galactic Civilizations
Galactic Civilizations II
Galactic Civilizations III
Галерея
Моддинг
Обзоры
Советы и секреты
Файлы
Heroes of Might & Magic
Heroes of M&M
Heroes of Might & Magic II
Heroes of Might & Magic III
Новости
Master of Orion
Master of Orion
Master of Orion II
Master of Orion III
Файлы
Mount & Blade
M&B. История героя
M&B. Огнем и мечом
M&B. Эпоха турниров
Prophesy of Pendor
Галерея
Обзоры
Советы и секреты
Rise of Nations
Rise of Legends
Stronghold
Stronghold Kingdoms
Total War
Empire: Total War
Medieval: Total War
Medieval II: Total War
Shogun: Total War
Shogun II: Total War
Napoleon: Total War
Rome: Total War
Галерея
Музыка
Файлы
Видео
Игры
Мультфильмы
Спартак
Галерея
Concept Art
Labels & Covers
Лидеры
Обои
Скриншоты
Другие Цивилизации
Браузерные стратегии
Игры Сида Мейера
F-15 Strike Eagle
F-19 Stealth Fighter
Gunship
Railroad Tycoon
Sid Meier's Pirates!
Sid Meier’s Gettysburg!
Новости
Скачать
CIV1 Files
CIV2 Files
CIV3 Files
CIV4 Files
CIV5 Files
COL Files
M&B Files
Other Games Files
SMAC Files
TW Files
Аудиокниги
Журналы
Книги
Софт
Ссылки
Board Games
Browser Games
CIV Links
Console Games
Old Games
PC Games
История
Литература
Хроники
DOS
Игрострой
Интервью
История жанров
Сид Мейер
Старое Железо
Человек и Компьютер
Главная » CivCity: Rome » Услуги. Строительство города CivCity: Rome

Услуги. Строительство города CivCity: Rome

Здоровье и образование

Сарай уборщика
Уборщик очищает улицы от всевозможного мусора. Без него в городе быстро станет очень грязно, а это плохо отражается на его рейтинге роскоши.

Приемная врача
Перебираясь в средние инсулы, люди начинают заботиться о своем здоровье. В удовлетворении этой потребности им помогают работающие здесь врачи. Доступ к медицинскому обслуживанию, а также свежие фрукты нужны тем, кто собирается превратить свое жилище в большую инсулу.

Подсказка: исследование медицины позволяет врачам быстрее обслуживать своих пациентов.

Больница
Больница обеспечивает гражданам более сложные медицинские процедуры. В ней работает много врачей, так что вам, скорее всего, будет достаточно одной больницы, размещенной где-нибудь в центре города. Доступ к больнице (а также наличие раба) нужно людям, чтобы они были готовы переселиться в малое поместье.

Подсказка: исследование хирургии позволяет врачам быстрее обслуживать своих пациентов.

Школа грамматики
Семьи, перебравшиеся в малую инсулу, начинают беспокоиться об образовании для своих чад. Это здание обеспечивает такую потребность и позволяет малой инсуле превратиться в среднюю. Работающий здесь учитель может одновременно обучать много детей. Как только школа открывается, детвора сбегается к ней и занимает места, кто какое успеет.

Подсказка: исследование книг позволяет школе грамматики вмещать больше детей.

Библиотека
У граждан, переезжающих в малые поместья, появляется вкус к литературе. Работающие в библиотеке наставники обучают этих счастливчиков. Доступ к библиотекам, а также наличие тог требуется для того, чтобы малое поместье развилось до среднего.

Подсказка: исследование книг позволяет библиотеке вмещать больше учащихся.

Баня
Баня – место, где ваши граждане могут не только вымыться, но и отдохнуть. Это одна из многих их потребностей. Там, где она удовлетворяется, большие дома превращаются в высокие изящные инсулы. Однако на этот раз вам придется самому нажать на кнопку «Улучшить» и выбрать местоположение для нового здания. Интересно также заметить, что новую инсулу можно возвести над уже существующей лавкой: лавка будет просто надстроена сверху.

Минеральные ванны
Минеральные ванны – место отдыха и неги. Здесь имеется несколько ванн с водой разной температуры, которая должна успокаивать напряженные мышцы живущих нелегкой жизнью римлян и возвращать им юность. Прежде, чем среднее поместье сможет превратиться в большое, его жители должны получить доступ к минеральным ваннам, тонким винам и стеклянной посуде.

Религия

Храмы дают вашим гражданам возможность не только почитать богов, но и вступать в брак.

Подсказка: исследование религии ускоряет доступ граждан к храмам.

Малый храм (Меркурия, Дианы, Митры)
Прежде чем малый дом сможет превратиться в средний, его обитателям нужно место, где они смогут почитать многочисленных римских богов. И здесь на сцену выходят жрецы. Постройте храм, и в него придет жрец, который будет проводить в нем обряды и брачные церемонии. Строительство храмов улучшает также рейтинг религии в городе. Важно иметь как можно больше разных храмов, чтобы почитать как можно больше богов. Ведь ни одного из них лучше не обижать!

Большой храм (Юпитера, Марса, Венеры)
Большие храмы действуют так же, как и малые, удовлетворяя религиозные потребности горожан. Разница лишь в том, что они крупнее и обходятся
дороже. Однако если вы хотите поднять рейтинг религии до максимума, вам вполне может потребоваться возвести эти величественные строения. Культовые сооружения необходимы для того, чтобы малые дома могли вырасти в средние.

Гражданские службы

Рынок
Это строение позволяет вам торговать товарами с другими городами, путь в которые ведет по суше. В каждый момент времени рынок специализируется на каком-либо одном виде товара, перевозка которого осуществляется автоматически имеющимся при рынке караваном мулов. Чтобы открыть торговый путь, выйдите на карту мира, щелкнув по кнопке «Империя» в верхнем правом углу панели меню. Затем выберите пункт назначения и оплатите налаживание торговых связей. Позднее вы сможете построить на этом направлении дорогу. Это недешево, но позволяет караванам двигаться гораздо быстрее. Наконец, выберите рынок и укажите, какими товарами и в каком количестве торговать (а также следует ли их закупать или, наоборот, продавать).

Торговый док
Это строение позволяет вам торговать товарами с другими городами, путь в которые ведет по морю. На каждый док должно приходиться по одному торговому кораблю; в любой момент времени каждый док специализируется на каком-либо одном виде товара. Торговый корабль можно построить на большой верфи. Сделать это необходимо прежде, чем вы сможете начать торговлю. Чтобы открыть торговый путь, выйдите на карту мира, щелкнув по кнопке «Империя» в верхнем правом углу панели меню. Щелкните по заморскому городу, чтобы наладить с ним связь, затем выберите торговый док и укажите, какой товар и в каком количестве ему следует продавать или, наоборот, закупать.

Подсказка: исследование изготовления веревок ускоряет погрузку и разгрузку кораблей на 100 процентов.

Большая верфь
На большой верфи строятся торговые суда, которые дают вам возможность (при посредстве торговых доков) обмениваться товарами с городами, расположенными на дальних побережьях империи. Для их строительства верфи требуется хорошее снабжение лесом.

Рынок рабов
Здесь ваши зажиточные граждане приобретают себе рабов. Рабы переносят множество товаров, необходимых для поддержания роскошного образа жизни своих хозяев. Содержащий это заведение работорговец закупает рабов в завоеванных римлянами землях, а затем продает их вашим гражданам. Прежде чем решиться покинуть большую инсулу и принять на себя ответственность за содержание малого поместья, людям нужен раб, а также доступ к больничному обслуживанию.

Сенат
Здесь власть имущие граждане коротают дни в дебатах. Строительство сената обходится дорого, но это несложный способ увеличить городской рейтинг гражданских служб. Прежде чем ваши патриции переберутся с вилл во дворцы, им требуется доступ к сенату, цветы для украшения передней, изящное платье для жены и жирный зажаренный гусь на обед.

Советуем почитать:



Комментарии запрещены.

Из рода Хрольва происходят ярлы в Нормандии. Сыном Хрольва Пешехода был Вильяльм, отец Рикарда. Его сыном был другой Рикард, отец Родберта Длинный Меч. А его сыном был Вильяльм Незаконнорожденный, конунг Англии. От него потом произошли все конунги Англии. — Сага о Харальде Прекрасноволосом, The Last Kingdom. Medieval II: Total War


Книги по шахматам