Age of Empires
Age of Empires
Age of Empires II
Age of Empires III
Asian Dynasties
Age of Wonders
Age of Wonders III
Alpha Centauri
Alien Crossfire
Галерея
Канал данных
Обзоры
Советы и секреты
Файлы
Call to Power II
Call to Power
Civilization: Call to Power
Галерея
Новости
City Building
Caesar
Caesar II
Caesar III
Caesar IV
Children of the Nile
Emperor
Pharaoh
Zeus: Master of Olympus
CivCity: Rome
FAQ
Галерея
Обзор
Файлы
Цивилопедия
Civilization
Скриншоты
Советы и секреты
Таблицы и формулы
Файлы
Цивилопедия
Civilization II
Дополнения
Обзоры
Советы и секреты
Файлы
Civilization III
Civ3: Conquests
Civ3: Play the World
FAQ
Архив
Моды, сценарии
Обзоры
Сделай сам
Стратегия и тактика
Таблицы и формулы
Техподдержка
Файлы
Читы и баги
Civilization IV
Civ4 Beyond the Sword
Civ4 Colonization
Civ4 Warlords
FAQ
Моды, сценарии
Обзоры
Стратегия и тактика
Таблицы
Техподдержка
Файлы
Civilization V
FAQ
Features
Gallery
Анализ
Нации
Обзоры
Руководство
Файлы
Цивилопедия
Colonization
Колонизопедия
Скриншоты
Стратегия и тактика
Файлы
GalCiv
Galactic Civilizations
Galactic Civilizations II
Galactic Civilizations III
Галерея
Моддинг
Обзоры
Советы и секреты
Файлы
Heroes of Might & Magic
Heroes of M&M
Heroes of Might & Magic II
Heroes of Might & Magic III
Новости
Master of Orion
Master of Orion
Master of Orion II
Master of Orion III
Файлы
Mount & Blade
M&B. История героя
M&B. Огнем и мечом
M&B. Эпоха турниров
Prophesy of Pendor
Галерея
Обзоры
Советы и секреты
Rise of Nations
Rise of Legends
Stronghold
Stronghold Kingdoms
Total War
Empire: Total War
Medieval: Total War
Medieval II: Total War
Shogun: Total War
Shogun II: Total War
Napoleon: Total War
Rome: Total War
Галерея
Музыка
Файлы
Видео
Игры
Мультфильмы
Спартак
Галерея
Concept Art
Labels & Covers
Лидеры
Обои
Скриншоты
Другие Цивилизации
Браузерные стратегии
Игры Сида Мейера
F-15 Strike Eagle
F-19 Stealth Fighter
Gunship
Railroad Tycoon
Sid Meier's Pirates!
Sid Meier’s Gettysburg!
Новости
Скачать
CIV1 Files
CIV2 Files
CIV3 Files
CIV4 Files
CIV5 Files
COL Files
M&B Files
Other Games Files
SMAC Files
TW Files
Аудиокниги
Журналы
Книги
Софт
Ссылки
Board Games
Browser Games
CIV Links
Console Games
Old Games
PC Games
История
Литература
Хроники
DOS
Игрострой
Интервью
История жанров
Сид Мейер
Старое Железо
Человек и Компьютер
Главная » Скачать » Энциклопедия истории России 862-1917

Энциклопедия истории России 862-1917

Много веков насчитывает история России.
Здесь было все: победы и поражения, бунты и войны, периоды процветания и упадка. Шло время, феодальную раздробленность сменило единое государство, вековую отсталость — бурное развитие.

«Энциклопедия истории России, 862-1917» подробно освещает основные вехи на пути исторического развития России, рассказывает о тех, кто на протяжении одиннадцати веков держал в руках судьбы страны: князьях, царях, императорах; о людях, стоящих у кормила власти: фаворитах и военачальниках, политических деятелях и ученых В «Энциклопедию» вошли статьи о старинных русских городах, рассказы о выдающихся произведениях искусства и исторических памятниках — обо всем, что составляет славу и гордость России.

Информация на диске «Энциклопедия история России.» охватывает период с 862 по 1917 год. Основная часть текстового материала представлена в четырех больших разделах: «Правители», «Современники», «События», «Памятники культуры». Кроме перечисленных разделов CD-ROM содержит генеалогическое дерево двух правивших в России династий — Рюриковичей и Романовых, а также подробную хронологическую шкалу. Всего на диске более 1000 статей, свыше 400 иллюстраций, видеофрагменты и анимационные карты важнейших сражений.

В разделе «Правители» вы найдете сведения обо всех правивших в России князьях, царях и императорах. Расположенная рядом со статьей шкала правителей позволит вам легко перемещаться в «пространстве и времени», попадать из одной эпохи в другую или путешествовать в рамках одного периода, сравнивая одно правление с другим, наблюдая за процессом развития политических структур и общественных отношений. Каждая из статей снабжена многочисленными гипертекстовыми ссылками, благодаря которым вы можете получить в других разделах диска более полную информацию относительно заинтересовавшего вас события или персоны. Кроме того, к некоторым из статей подобран видеоматериал в сопровождении дикторского текста.

Раздел «События» — это тщательно подобранный перечень важнейших или просто интересных событий истории. Вы узнаете о принятии христианства на Руси, походах русских князей, осадах Константинополя, восстаниях стрельцов, о том, как княгиня Ольга отомстила за смерть мужа, о дворцовом перевороте, возведшем на престол Елизавету Петровну, и многом другом. Рассказ о событиях раннего периода российской истории снабжен многочисленными цитатами из летописных сводов. Статьи о важнейших битвах и сражениях дополнены анимационными картами и дикторским текстом.

Раздел «Современники» содержит обширную информацию о современниках российских правителей, видных людях эпохи, оставивших свой след в истории, церковных деятелях, террористах и цареубийцах. Например, какую роль в судьбе императрицы Екатерины II сыграли братья Орловы, каким был жизненный путь Григория Распутина, Марины Мнишек, о бесславном завершении блестяще начавшейся карьеры графа Дмитриева-Мамонова, одного из фаворитов Екатерины II. И здесь гипертекстовые ссылки позволят вам свободно путешествовать по «просторам истории».

Раздел «Памятники культуры» — великолепно иллюстрированный рассказ о непревзойденных шедеврах русского искусства. Вы увидите иконы Андрея Рублева, Феофана Грека. Не выходя из дома, посетите Великий Новгород, Владимир, Киев, увидите прекрасные соборы, фрески, узнаете, как выглядят «голосники» и каково их предназначение. Обширная и чрезвычайно подробная хронологическая шкала, также, как и основные разделы «Энциклопедии», снабженная гипертекстовыми ссылками, позволит вам зримо представить ход исторического процесса, проследить параллели истории, смену династий и правителей. Представленное на диске генеалогическое дерево дает наглядное представление о родственных связях членов правивших в России до 1917 года династий — Рюриковичей и Романовых. Вы поймете, почему Иоанн Грозный называл себя Рюриковичем, узнаете, что основатель Москвы Юрий Долгорукий был сыном Киевского князя Владимира Мономаха.
Выделенные в статьях гипертекстом термины имеют толкование. Что такое подушная подать или «Табель о рангах»? Что представляла собой Боярская Дума? Какие функции выполнял Святейший Синод? Ответы на эти вопросы включены в глоссарий CD-ROM. Анимационные карты войн и сражений представляют собой великолепное наглядное пособие. По ним вы сможете проследить передвижения войск, ход сражений, расстановку сил противоборствующих сторон. Карты снабжены пояснительным дикторским текстом.

В работе с диском вам поможет разветвленная система поиска, который ведется в определенном временном интервале, по ключевому слову, по одному или нескольким разделам «Энциклопедии». Вы можете пометить закладками наиболее заинтересовавшие вас статьи. Удобные интерфейсы позволят вам легко ориентироваться в CD-ROM.

Скачать энциклопедию иистории России 862-1917 гг

Имя файла: RHistory.rar
Размер файла: 744.82 MB
Формат: MDF, MDS, CD-ROM
Тип: мультимедийная энциклопедия, электронный справочник
Год выпуска: 2008
Издатель: Коминфо
Серия: Интерактивный мир
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: не требуется

Системные требования: Операционная система Microsoft® Windows® 95/NT, Процессор Pentium® 100 МГц, 16 МБ оперативной памяти
Видеорежим 640х480 Hi color (не менее 32 тыс. цветов), 4-скоростной CD-ROM дисковод, Звуковая плата 16 бит, Мышь

Описание: Информация на диске охватывает период с 862 по 1917 год и представлена в четырех основных разделах: «Правители», «Современники», «События», «Памятники культуры». В раздел «Правители» вошли 65 статей о князьях, царях и императорах, правивших в России, начиная с легендарного Рюрика и заканчивая Николаем II. Раздел «Современники» — это 300 статей о жизни и деятельности вошедших в историю представителей разных эпох. В разделе «События» (160 статей) приведен подробный рассказ о важнейших событиях российской истории: войнах и битвах, государственных переворотах, восстаниях и реформах. Раздел «Памятники культуры» посвящен искусству России (свыше 170 статей). В него включены статьи о древнейших русских городах, памятниках архитектуры, произведениях живописи и ювелирного искусства.
Всего «Энциклопедия» содержит более 1000 статей, свыше 400 иллюстраций, видеофрагменты и анимационные карты важнейших сражений.

Ссылки на скачивание:


Советуем почитать:



Комментарии запрещены.

Версия Windows на компьютере Сида Мейера никогда не глючит. Боится. — Вся правда о Сиде Мейере


Книги по шахматам